fbpx
Direttore Sanitario

Dopo un periodo di più di 20 anni (1980-2002) di esperienza come medico di laboratorio, ha lavorato in qualità di dirigente presso la direzione sanitaria (direzione medica) dell’ospedale “Luigi Sacco” di Milano dal luglio 2002 all’agosto 2008.

Dal settembre 2008 ha operato presso la direzione sanitaria del Pio Albergo Trivulzio di Milano sino al dicembre 2012.

Dal gennaio 2013 sino al dicembre 2017 ha prestato servizio di nuovo presso la direzione sanitaria (direzione medica) dell’ospedale “Luigi Sacco” di Milano. Dal gennaio 2018 ha operato presso il consultorio familiare privato accreditato “Centro Orientamento Famiglia” di Monza, del quale è divenuto presidente nel luglio del 2018.